Вычеты с больничного по беременности и родам, пособия за рождение ребенка и до 1,5 лет - правовые аспекты и возможные объяснения работодателю
Исполнительное проиводство находится на работе, по исполнительному листу вычиты 25 %.на данный момент нахожусь на больничном по беременности и родам. Подскажите пожалуйста имеют ли право выщитывать с больничного по беременности и родам, с пособия за рождение ребенка, и с пособия до 1,5 лет? Если нет скажите как мне грамотно объяснить это работодателю.
Лучший ответ
Не имеет право.в соответствии со ст.101 закона "Об исполнительном производстве".
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)