Нарушение в оформлении машины без бампера привело к штрафу - как защитить себя на комиссии

Вопрос №9940682 из г. Москва
опубликован 10.03.2016, 08:38

Купил машину без бампера переднего, поехал оформлять машину в гбдд, мне сказали поменять номера из за не соответствии со стандартом. Все оформил машину поменял номера, но так вышло, что из за отсутствии бампера да креплений на номер не было возможности закрепить его. Доехал до дома нашел хамуты чтобы закрепить бампер, поехал на мойку недалеко от дома чтобы там закрепить его, в последствии моей 700 метровой поездки, меня остановили наряд дпс и выписали протокол и засняли видео коап 12, ч 2 (штраф 5000 р или лишение от 1-3 месяцев) очень не приятно получилось, задний номер у меня был закреплен новенький и доступен для распознования. Хочу чтобы данное нарушение пересмотрели по коап 12.2 часть 1 (штраф 500 р или предупреждение). Как себя вести в данной ситуации когда пойду на комиссию?

Лучший ответ
Рекомендуется

данные дела рассматриваются судом, а не комиссией, в суде надо частично признавать вину и ходатайствовать о переквалификации

10.03.2016, 08:49

А что тогда делает комиссия?

10.03.2016, 09:05
Лучший ответ
Рекомендуется

данные дела рассматриваются судом, а не комиссией, в суде надо частично признавать вину и ходатайствовать о переквалификации

10.03.2016, 08:49

комиссии не будет, дело направят в суд

10.03.2016, 09:06