Арсеньев, 10.03.2016, 08:50

Как защитить свои права и доказать угрозы соседки в конфликте с котом - советы для 16-летней Ксении

Вопрос №9940689 из г. Арсеньев
опубликован 10.03.2016, 08:50
Мне 16 лет. Меня зовкт Ксения. У мен произошел конфликт с соседкой, по поводу того, что мой кот зашел к ней в квартиру (у нее часть открыта входная дверь). У нее в ход пошли и оскорбления. Дошло до того, что она сказала, что грохнет (это ее слова) моего кота, если еще раз так будет. Подскажить, как защитить свои права и что сделать, о доказать угрозы соседки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. пока за такие угрозы вы нечего предпринять не можете. для профилактики можете обратиться к участковому - побеседует с соседкой- расскажет об уголовной ответственности за жестокое обращение с животными

10.03.2016, 08:52

В данном случае нет правового регулирования действий соседки. Поэтому самый верный способ- следить, чтоб кот не заходил к ней в квартиру.

10.03.2016, 08:52

Не надо доказывать слова соседки, просто не допускайте больше таких ситуаций. Не все люди любят животных, с этим ничего не поделаешь. А любители животных, "в ответе за тех, кого приручили". Именно владельцы животного должны обеспечить безопасность своему питомцу, не допуская их бесконтрольного перемещения в пространстве....

10.03.2016, 08:53

Дело в том, что 2 года назад я уехала с семьей на неделю на море и попросила подругу посмотреть за котом. Когда вернулась , узнала от слов продавца ( она живет на Бирже), что эта же соседка отдала ее рыжего котенка(мы живем в маленькой деревне, и кот мой тоже рыжий = значит точно мой), но он сбежал. А соседка стала говорить:не ищи, он наверное уже сдох. После продавец отказалась от своих слов. Но через 2 месяца мой знакомый ехал с Биржи( здесь живет продавец) и нашел моего кота. Я точно знаю, что забрала у меня и отдала другим моего кота именно эта соседка. Но все это непрямые доказательства.

10.03.2016, 10:21

Добрый день. В данном случае Вам следует следить за своими питомцами. Оснований для привлечения соседки к ответственности в вопросе не усматривается.

10.03.2016, 10:22

Дело в том, что 2 года назад я уехала с семьей на неделю на море и попросила подругу посмотреть за котом. Когда вернулась , узнала от слов продавца ( она живет на Бирже), что эта же соседка отдала ее рыжего котенка(мы живем в маленькой деревне, и кот мой тоже рыжий = значит точно мой), но он сбежал. А соседка стала говорить:не ищи, он наверное уже сдох. После продавец отказалась от своих слов. Но через 2 месяца мой знакомый ехал с Биржи( здесь живет продавец) и нашел моего кота. Я точно знаю, что забрала у меня и отдала другим моего кота именно эта соседка. Но все это непрямые доказательства.

10.03.2016, 10:21

Да, это не доказать...

10.03.2016, 10:23

К сожалению, доказательства обязательны.

10.03.2016, 10:23