Переоформление частного дома в Уфе на племянницу - вопросы по минимальным затратам и устной договоренности о доле при продаже
Как я понимаю, цель всех "движений" - средствами племянницы отреставрировать дом, продать и деньги поделить. Тогда подходит вариант договора простого товарищества base.garant.ru .
Добрый день.
1) Дарение действительно не подходит в вашем случае
В случае договора купли продажи нужно ли мне платить налог?
Нет, не нужно... Вы владеете домом очень давно... от налога будете освобождены...
2) Касаемо последующей продажи 1/3 части - можно сделать грамотный договор и в нем подробно расписать все условия..
обратитесь к юристу..составление юридических документов - это платная услуга.
Оформляйте договором КП до 1 млн. рублей--налога не будет--ст.220нкрф. А по поводу денег можете получить расписку--больше ни как.