Москва, 10.03.2016, 09:39

Имеет ли инвалид 2 группы право на отдельную квартиру при проживании с здоровым братом?

Вопрос №9940946 из г. Москва
опубликован 10.03.2016, 09:39
Я являюсь инвалидом 2 ой группы, диагноз f20.014, проживаю в двух комнатной квартире со своим здоровым братом, имею ли я право на отдельную квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

В перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире входят:

- Туберкулез любых органов и систем с бактериовыделением, подтвержденным методом посева

- Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями

- Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями

- Эпилепсия с частыми припадками

- Заболевания, осложненные гангреной конечностей

- Гангрена и некроз легкого, абсцесс легкого

- Тяжелые хронические заболевания кожи с множественными высыпаниями и обильным отделяемым

- Кишечные свищи, не поддающиеся хирургической коррекции

- Урогенитальные свищи, не поддающиеся хирургической коррекции

10.03.2016, 09:42

Если Вы имеете ввиду, что квартиру Вам предоставит государство, то права на такое у Вас нет.

10.03.2016, 09:41

Вы имеете право на свою долю в квартире - 1/2 долю квартиры.

10.03.2016, 10:02

Если приватезировать квартиру?

10.03.2016, 09:49

Приватизируйте.

10.03.2016, 09:51

Ваше право. будете собственником 1/2 доли. бесплатное жилье все равно не положено.

10.03.2016, 10:12