Имеет ли инвалид 2 группы право на отдельную квартиру при проживании с здоровым братом?
В перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире входят:
- Туберкулез любых органов и систем с бактериовыделением, подтвержденным методом посева
- Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями
- Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями
- Эпилепсия с частыми припадками
- Заболевания, осложненные гангреной конечностей
- Гангрена и некроз легкого, абсцесс легкого
- Тяжелые хронические заболевания кожи с множественными высыпаниями и обильным отделяемым
- Кишечные свищи, не поддающиеся хирургической коррекции
- Урогенитальные свищи, не поддающиеся хирургической коррекции
Если Вы имеете ввиду, что квартиру Вам предоставит государство, то права на такое у Вас нет.
Вы имеете право на свою долю в квартире - 1/2 долю квартиры.
Если приватезировать квартиру?
Приватизируйте.
Ваше право. будете собственником 1/2 доли. бесплатное жилье все равно не положено.