Можно ли работать больше, чем на 0,5 ставки при учебе в медицинском вузе?
Я являюсь студенткой медицинского вуза, очная форма обучения, и одновременно работаю медицинской сестрой в городской больнице. Для того, чтобы устроиться работать в больницу мне требовалась справка из вуза о разрешении на работу, и деканат отказывался мне давать разрешение больше чем на 0,5 ставки, ссылаясь на то, что по закону (какому?) нельзя работать больше, чем на 1,5 ставки, а моя основная ставка идет в самом учебном заведении, соответственно больше чем на 0,5 ставки я не имею права работать, а они - давать разрешение. Очень хотелось бы узнать, так ли это.
Здравствуйте..
Деканат прав и все делает по закону в Вашем случае