Необходимая справка о регистрации по форме №8 отсутствует - могут ли отказать в приеме документов в ближайшую школу?
Хочу отдать в ближайшею к дому школу ребенка. Но в школе требует справку о регистрации по форме №8 Но у меня только есть справка по форме №3 о временной регистрации. Имеют ли они право мне отказать в приеме наших документов?
Добрый день..
Нет, не имеют права отказать.
В случае отказа - жалуйтесь в министерство образования и прокуратуру.
Согласно ФЗ Об образовании в РФ школа не может отказать в приеме вашего ребенка по причине наличия у вас только врменной регистраци Единственым законным основанием отказа является отсутствие свободных мест в школе .Если вам откажут то можете смео обращаться в прокуратуру