Необходимая справка о регистрации по форме №8 отсутствует - могут ли отказать в приеме документов в ближайшую школу?

Хочу отдать в ближайшею к дому школу ребенка. Но в школе требует справку о регистрации по форме №8 Но у меня только есть справка по форме №3 о временной регистрации. Имеют ли они право мне отказать в приеме наших документов?
Лучший ответ

Добрый день..

Нет, не имеют права отказать.

В случае отказа - жалуйтесь в министерство образования и прокуратуру.

Спасибо за ответ. Но проблема в том что они не отказывают, а говорят что они набирают в школу только по прописки, а вот если останутся места,то возьмут нас только в порядке очереди. А так как школа хорошая, многие туда хотят попасть и я уверена что мы туда не попадем. Поэтому хочется уточнить является временная регистрация основанием для приёма в школу?

Согласно ФЗ Об образовании в РФ школа не может отказать в приеме вашего ребенка по причине наличия у вас только врменной регистраци Единственым законным основанием отказа является отсутствие свободных мест в школе .Если вам откажут то можете смео обращаться в прокуратуру

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!