Как получить разрешение на перепланировку квартиры в двухквартирном жилом доме с землей в собственности, если администрация отказывает в выдаче разрешения на реконструкцию

• г. Курск

Скажите как получить разрешение на реконструкцию квартиры в двухквартирном жилом доме. Администрация отказывает в выдаче разрешения, т.к. это квартира, а реконструкция квартиры не может быть произведена-только перепланировка. Земля в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

А вы уверены что хотите провести именно реконструкцию? Может Администрация и пытается вам сказать, что то что вы хотите сделать - это перепланировка? В любом случае эти вопросы решает только Администрация в лице Управы.

Реконструкция в частном доме проводится, а перепланировку проводите. Если реконструкцию, то это весь дом надо реконструировать. Все здание. Иначе - никак.

Если это технически невозможно, то ничего сделать нельзя. Поэтому нужно проводить строительную экспертизу. Если возможно, то можете решить этот вопрос через суд и без согласия адмнистрации.