Можно ли подать документы по потере кормила, если ребёнок записан под фамилией матери и имеет отчество матери? Какие документы требуются для подачи по потере кормила?

• г. Кугалы

У меня такой вопрос. Могу ли я подать документы по потере кормила (отца), если ребёнок записан под моей (матери) фамилией, и отчество стоит как мое, то есть я (мать) Соломатова Марина Евгеньевна и дочь моя Соломатова Кира Евгеньевна. И второй вопрос, если могу, то Какие надо собрать документы чтобы подать по потере кормила?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в законом порядке установлено отцовство умершего в отношении ребенка (есть свидетельство об установлении отцовства) - можете.