Сосед пристроил лоджию на козырьке подъезда, лишив жильцов естественного освещения - Как защитить свои права и к кому обратиться

• г. Владивосток

Сосед забил окно в коридоре между 1 и 2 этажами многоквартирного дома, тем самым пристроил себе лоджию на козырьке подьезда и лишил жильцов естественного освещения в коридоре. Как действовать жильцам, к кому обращаться. Какие статьи ГК или Жилищного кодекса он нарушил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в административную инспекцию Вашего города.

Обращайтесь с жалобой в управление содержания жилищного фонда администрации города