Как контролировать процесс розыска и получить информацию от ОВД - сроки и права заявителя
Светлана, здравствуйте! Искать его будут 15 лет. Вы можете постоянно, периодически узнавать, какие появились новые сведения, либо нет сведений и т.п. То есть, когда захотите, можете обращаться к оперативникам, у которых будет заведено розыскное дело, и интересоваться результатами. Можете обращаться письменно, можете устно.
В ходе ОРМ Вас не обязаны постоянно уведомлять о каждом шаге. Но на письменные заявления отвечать обязаны. Если появятся результаты - Вас должны уведомить (например, что розыскное дело закрыто в связи с получением сведений о месте нахождения Вашего брата).
С уважением,
Харченко О.В.