Вопросы по рассмотрению апелляции в суде после просрочки срока подачи мирового соглашения
Добрый день! Если Вы увидели, что 03.03.2016 гда была подана апелляционная жалоба, это еще не значит, что ее приняли к рассмотрению. Ответчику в ее принятии могут отказать, направив мотивированное определение о возврате жалобы. Еще одни вариант, к жалобе может быть приложено ходатайство о восстановлении процессуального срока. В случае удовлетворения данного ходатайства, срок будет восстановлен и жалоба будет принята к производству. Сейчас в любом случае, Вы увидели, что жалоба была подана, но результата по ней еще нет, пока нет поводов для беспокойства. У суда есть 15 суток на вынесение решения по ней, принять ее к рассмотрению либо отказать в принятии.
Сергей Викторович, скорее всего еще и ходатайство о восстановлении пропущенного срока приложено. Этот вопрос решает суд первой инстанции. Вас пригласят обязательно.
срок не вышел, 3 марта это последний день ( пятнадцатый день). Что будет - все зависит от доводов приведенных в апелляционной жалобе
Подана частная жалоба, копию которой вам должны вручить. Все будет зависеть от обстоятельств изложенных в жалобе.
Вам надо возражать против апелляционной жалобы.