Как защитить свое имущество и права в ситуации, когда родная сестра задолжала по кредиту и приставы могут обратиться к владельцу дома?
Дом принадлежит мне. Родная сестра прописана, но давно проживает в другом городе. Она потеряла работу, пропустила несколько платежей по кредиту. Из банка звонили что если она не будет платить, приставы придут ко мне. Как доказать что имущество мое? и как вести себя и что предпринять мне или ей в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день! Чтобы доказать, что Ваше имущество, необходимо предъявить документы на него.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Как вариант можно оплатить задолженность или ждать приставов с постановлением.