КАК МНЕ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, МОЕГО СОГЛАСИЯ И ОТКАЗ ОТ РЕБЁНКА НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ.
Уважаемый Иван!
Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении Вашего отцовства.
Статья 49 СК РФ Установление отцовства в судебном порядке
"В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при
отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица."
Надо заявить ходатайство о назначении генетической экспертизы.
Но ответить Вам полно и правильно не возможно...Не всё ясно из Вашего вопроса..Как муж матери Вашего ребенка усыновил этого ребенка? Было решение суда?...Или в органах ЗАГС...?
Иван, для Вас важен данный вопрос, обращайтесь в суд и решайте его.