Мне 30 лет воспитывался в детском доме, с 1993 по 2002, могу ли я получить жилье от государства?
Здравствуйте!на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении можно встать только до 23 лет. Это положение закреплено в ФЗ " О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ". И подтверждено в ОПРЕДЕЛЕНИИ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РФ ОТ 16.12.2010 N 1590-О-О.
Артур, вы не можете получить жилье от государства, так как Вам в настоящее время больше 23 лет, если конечно Вы раньше не стояли на очереди. как сирота. Если Вы в такой очереди стояли, то жилье Вам обязаны предоставить независимо от вашего возраста.