Ожидание РВП в Краснодаре - Подали заявление в 2015 году, но ответа до сих пор нет

• г. Сочи

Мы подали на РВП 29 декабря 2015 года. Бузыцкий Евгений Валерьевич 26.06.1989 года рождения. Жена Россиянка. Проживаем в Сочи. Ответа до сих пор нет. Говорят на рассмотрении в Краснодаре. Не знаем как узнать о получении РВП. По телефону не дозвонишься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации",

Сроки по РВП:

Общий срок предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на временное проживание составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.

Срок предоставления госуслуги по заявлению, поданному в диппредставительство или консульское учреждение РФ иностранным гражданином-участником Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи, составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления о выдаче разрешения на временное проживание в территориальный орган ФМС России.

Срок предоставления госуслуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.

Вы можете и письменно запрашивать информацию по месту нахождения УФМС о состоянии готовности Ваших разрешений. Если Вам не отвечают - обращайтесь на горячую линию ФМС России 8(800)222-98-98