Прохожу по делу 213 ст. ч. 2 как свидетель, но вещи, забранные при обыске по решению суда, не возвращаются уже три недели. Что делать?
Прохожу по делу 213 ст ч 2 как свидетель, но приехали по решению суда утром с обыском, забрали компьютер, телефон и вещи. Прошло три недели ничего не вернули, ничего не говорят. Правомерно ли это?
Совершенно законно и правомерно. В свидетелях будете ходить пока следователь не переквалифицирует Вас в обвиняемые. А судя по тому, что провели обыск, переквалифицирует. Ищите адвоката пока не поздно. Точнее, поздно, но не катастрофично.
Если имелись соответствующие документы, то правомерны, Вам необходимо обратится с заявлением на имя следователя с просьбой о возврате Ваших вещей