Может ли сын через суд выдел 1/2 квартиры, если еще и не платил за нее 8 лет.

Приватизированая 3-х комнат квартира в общей совместной собственности на мать и сына, еще прописаны внучка и ее двое несовершенолетних детей, Может ли сын через суд выдел 1/2 квартиры, если еще и не платил за нее 8 лет.
Лучший ответ

Квартира является неделимым имуществом. Поэтому доли могут быть определены судом только на бумаге, но выдел долей в натуре (то есть закрепление в собственности сына опредеделнной комнаты (комнат) невозможен. С уважением,