Заголовок - Как подать жалобу на пенсионный фонд, если продолжают снимать платежи за закрытое предпринимательство
Могу ли я подать жалобу на пенсионный фонд. Я заплатила все пени за предпринимательство которое закрыла 9 сентября 2014 года но они продолжают снимать с моей пенсии.
Здравствуйте Светлана!
Произведите сверку. После этого можете обратиться в суд, если не урегулируете вопрос в досудебном порядке.
Здравствуйте.
Да, по ст. 50 ФЗ об исполнительном производстве запросите все документы и предоставьте чеки
Подайте в пенсионный фонд заявление и попросите расчет задолженности. Если не согласны - подавайте письменную претензию.
Предоставьте подтверждения оплат в ИФНС и напишите заявление о возврате.