Незаконное понижение группы инвалидности и отнимание права на пенсию у военного пенсионера с неизлечимыми заболеваниями
Военный пенсионер инвалид 2 гр заболевания посердцу неизлечимы кроме этого сах диабет щитовидная железа травмы ног все получено во время прохождения воинской службы был досрочно уволен на пенсию Вмарте 2016 г понизили до 3 гр хотя состояние ухудшилось и добавилась аденома предстательной законно ли это мне 67 лет.
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)