Слышал, что налоговое право дает возможность вернуть из отчисляемых налоговых платежей деньги, потраченные на учебу.

Слышал, что налоговое право дает возможность вернуть из отчисляемых налоговых платежей деньги, потраченные на учебу. Правда ли это? И относятся ли к ним средства потраченые на дополнительные образовательные услуги, через внебюджетный фонд института. Если да, то по какому закону (статья, пункт)?

Лучший ответ

Уважаемый Павел!

Социальный налоговый вычет за обучение в образовательных учреждениях предоставляется на основании п.2 ч.1 ст.219 Налогового кодекса РФ.

С уважением,