Кто должен подавать данные в бюро кредитных историй о погашении кредита?
В 2005 году я брала ипотечный кредит и давала согласие внести свои данные в банк кредитных историй. В 2006 году я досрочно погасила ипочный кредит, все документы у меня на руках, однако в банке крединых историй срок погашения числица 2012 год. На основании этого не один банк меня не кредитует. Банк в котором я брала ипотечный кредит исправить данное недразумение я не могу.
Вопрос. 1. Кто должен подавать данные в бюро кредитных историй о погашении кредита?
2. Как правильно исправить данную ситуацию чтобы в дальнейшем я могла кредитоваться в банках РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга, это нарушение Ваших прав, поэтому пишите претензию в банк.
Примерно как составить перейдите по ссылке
в раздел защита прав потребителей, в подраздел образцы документов, там будет примерная претензия к банку.
Так как Вами обязательство уже выполнено, а негативные последствия Вы несете, поэтому если банк Вам отказывает именно по этой причине возьмите у него отказ в письменной форме.
С уважением Дмитрий. lawwork@yandex.ru