Права родителей при разводе сына и его жены на квартиру, приобретенную с помощью средств родителей
Здравствуйте
Вы добровольно передали денежные средства своему сыну и его жене?
Вы согласились, чтобы Ваши родственники оформили квартиру именно таким образом, пополам на каждого? Не выставляли своих претензий относительно оформления квартиры в иных долях?
Передавали ли Вы денежные средства по договору дарения или займа.
Это все имеет существенное значение.
Вы сами пишете- "мы с мужем помогли деньгами". Помогают обычно добровольно и безвозмездно.
И таким образом Вы рассчитывать можете на возврат денег, если точно также добровольно сын с невесткой согласятся Вам отдать деньги, которые Вы им подарили до покупки квартиры.
Удачи
Это зависит от того, каким образом вы перечисляли деньги на покупку квартиры молодым. Если безналично, то можно пытаться. Если передали наличными, то ничего не получите.
Сейчас они развелись. Можем ли мы (родители) рассчитывать на часть квартиры или возврат денег?
---подавайте в суд и доказывайте свою причастность в их долям в квартире.