Сколько процентов составляет оплата ночных смен в хирургическом отделении.
Лучший ответ
Здравствуйте. Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом.
Минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА.
от 22 июля 2008 г. N 554).