Какие действия необходимы для снятия пломб с газопровода в квартире и возможные затраты?
Не могли бы вы проконсультировать по поводу снятия пломб с газопровода квартиры?
Ранее квартира принадлежала другому собственнику, за неуплату ком. услуг (конкретно газ) газоснабжение было приостановлено, путем опломбирования газопровода (физически ничего не отключалось, просто перекрыт кран и установлена пломба) Перед продажей квартиры мне, все задолженности были погашены (о чем свидетельствует справка) Для возобновления подачи газа необходимо заключить договор с поставляющей компанией о подаче газа, для заключения этого договора необходимо заключить договор с другой компанией (договор о техническом обслуживании) в этой компании, вместо того чтобы составить договор на ТО, требуют оформить заявку на подключение оборудования (Плита, колонка), естественно за N-ную сумму, которое собственно и без них подключено. Насколько мне известно, снятие пломб производится бесплатно. (Прав ли я?) И должен ли я платить мастеру за якобы подключение оборудования? Буду благодарен за ссылки в законах РФ.
Лучший ответ
Здравтсвуйте. Ваш вопрос регулируется Постановлением Правительства № 354. К сожалению, повторное включение после прекращения подачи - платное. Ваша ошибка в том, что надо было требовать этого подключения с продавцов. А Вы только погашение задолженности проверили. Но Вы вправе обратиться к продавцу с иском на сумму оплаты подключения газа.