Почему моя подруга не получает пенсию, несмотря на работу в Москве и наличие квартиры в Люберцах?
Моя подруга родилась в азербайджане с 18 лет там работала по 1999 год, с 2000 года работает в москве, в 2006 году купила квартиру в люберцах. Пошла месяц наза с трудовой в пенсионный фонд, а ее не начисляют пенсию! ПОЧЕМУ?! Говорят в трудовой книжке печати плохо читаются. Что делать?
Лучший ответ
Плохо читаются - не значит, что вообще не читаются. Сотрудник ПФР может взять лупу и прочитать. Советую ей принести уточняющие справки. Пенсию обязаны назначить, если есть не менее 5 лет стажа.
Спасибо.А какие например? Я говорю ей чтобы она ехала в архив и ей должны выдать справку где она запросит документы и предоставить их в ПФР. Эти документы надо пренисти для уточнения?
Да, нужно собрать такие справки о стаже с прежних мест работы, а также можно просто обжаловать отказ ПФР в суд.