Я вступил в наследство квартирой. Какой налог я должен буду заплатить при ее продаже?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если будете продавать квартиру ранее, чем по истечении 5 лет, то обязаны будете уплатить НДФЛ в размере 13 % кадастровой стоимости.
Если более чем через 5 лет, то от уплаты НДФЛ будете освобождены (ст. 217 Налогового кодекса РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. 13% с суммы, превышающей миллион рублей.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!