Вопрос законности предложения управляющей компании о покупке оборудования для подогрева горячей воды и компенсации теплопотери

Вопрос по поводу горячей воды. Наша управляющая компания вынесла на голосование вопрос о горячей воде поставляемой в наши квартиры. Суть вопроса в том, вода в кране идет сперва холодная не сразу горячая приходится по утрам ждать по минут пять прежде чем пойдет горячая. Вопрос к вам состоит в том. Управляющая компания предложила купить за наш счет оборудование подогрева горячей воды. И присылать в квинтациях об оплате каждый месяц в рассрочку на два года. Управляющая компания и так должна поставлять в квартиры горячую воду с момента открытия крана. Законно ли это и кто должен компенсировать теплопотерю?

Лучший ответ

Нет незаконно. Температура горячей воды регламентируется нормами. УК должно поставлять воду должной температуры либо подать на поставщика (например водоканал) водоснабжающую компанию в Арбитражный суд РБ. Такой практики очень много, например по Стерлитамаку. А платить за них это идти на поводу у УК, которая не хочет биться за жильцов. Можно смело подавать и на УК в суд. Звоните если что

Спасибо, именно так и сделаю!