Метров в 10 от неё дети стреляли из травматического пистолета и два раза попали в машину.
Ситуация следующая. Возле подъезда дома где я живу, стояла моя машина на стоянке. Метров в 10 от неё дети стреляли из травматического пистолета и два раза попали в машину. На двери и крыле две глубокие вмятины от шариков с повреждением краски. Я выбежал из дома, поймал обоих детей. Забрал у них пистолет и отвёл к родителям. Одному 14 лет и родителей у него нет, живёт с братом (24 года), а у второго дома была только бабушка (70 лет), она вся в слезах уговорила меня не вызывать милицию, и написала мне расписку на 4 тысячи рублей. Я сказал, что пистолет вкрну только когда вернут 4 тыс. рублей. На этом расстались. Когда я пришёл за деньгами, она отказалась платить, сказал, что надо было вызывать милицию, что я угрозами отобрал у внука пистолет и т.д.
Как лучше поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
берите свидетелей, пишите иск в суд с требованием возмещения материального ущерба.
Для это нужно:
1. Починить дверь и крыло сохранить чеки (можно просто взять справку о стоимости работ)
2. Найти свидетелей хотя бы одного
3. В суд вызвать мальчишек, я думаю они отпираться не станут.
Можете моральный запросить но удовлетворят копейки максимум 1000, скорее рублей 300 -500
ООО «ЮК «СитиЛекс»
8 (383) 2016103