Астана (Нур-Султан), 10.03.2016, 19:57

ООО и казахстанский ИП подписали договор на транспортные услуги в Крыму - являются ли они каботажными и требуется ли регистрация транспорта на территории РФ?

Вопрос №9947560 из г. Евпатория
опубликован 10.03.2016, 19:57
ООО заключило договор с казахстанским ИП на услуги транспорта без экипажа на территории Крыма, скажите будут ли такие перевозки каботажными, и имеют ли право они оказывать такие услуги, нужна ли регистрация транспорта на территории РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! да, перевозки будут каботажными, регистрировать транспорт в РФ не нужно.

10.03.2016, 22:03

Здравствуйте, Ольга!

Уточните: Вы имеет в виду морской транспорт или сухопутный?

11.03.2016, 08:13

Сухопутный, трактора и КАМАЗы

11.03.2016, 09:26

В таком случае каботажный договор не требуется.

Каботаж- термин торгового мореплавания.

12.03.2016, 10:59