Способы приватизации муниципальной квартиры без согласия отца - возможно ли это и что для этого нужно?

У нас муниципальная квартира в соцнайме. В которой зарегистрированы я со сыном (1 год), моя мать с сыном (10 лет) от второго брака и отец. При этом отец с матерью в разводе. В квартире совершеннолетние граждане зарегистрированы давно. Мы с матерью хотим приватизировать данное жилье, отец против. Возможны ли способы приватизации без согласия отца? И что для этого нужно?
Лучший ответ

Здравствуйте. Зависет от того, кто получал квартиру, на кого ордер и кто в него включен, если отец включен, то ничего не сделаете, а если его нет, и ордер выписан на маму она может попробовать в судебном порядке лишить его правопользования квартирой, т.к. родственные отношения с нанимателем прекращены. Но это мое предположение т.к. необходимо ознакомится с документами, существуют определенные обстоятельства

Нет, надо только общее согласие, больше никак.

Добрый день. Если он имеет право на приватизацию, то его согласие на приватизацию жилья потребуется, но сам он может не участвовать