Проблемы с микрофинансовой организацией - истребование долга, исключение из реестра и отсутствие документов. Как поступить?

• г. Москва

13.02.2014 микрофинансовая организация подала в суд на истребования долга, заочное решение суда от 25.04.2014. к этой дате (25.04.2015) организация была исключена из реестра МФО, я об обращении в суд и решении не знала, дозвониться до организации по имеющимся телефонам не смогла, в сентябре оплатила еще часть денег, дозвониться так же не смогла. В июле 2015 г заблокировали счета, выяснила что данная микрофинансовая организация, каких-либо документов не получила. Подала аппиляцию, судья (та же) оставила решение без изменения, микрофинансовая организация на запрос суда не ответила, телефонов нет. на сайте фнс с февраля 2015 г. с оргн и инн данной финансовой организации значится другая организация, исполнительный лист предъявлен от предыдущей организации, каких-либо документов нет. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы. Мало информации

Здравствуйте..

Возможно МФО сделала переуступку Вашего долга другой организации.

Если это так, я думаю Вам позвонят и напишут письмо с требованием платить долги..

А пока никуда ничего платить не нужно..

Вы видимо подавали заявление об отмене заочного решения. Надо видеть все документы, чтобы сказать , что делать. Не теряйте времени...

Вероятно, произошло изменение наименования МФО, при этом организация остается та же (ОГРН, ИНН сохраняются).

Вам нужно обратиться на консультацию с судебными актами, чтобы оценить перспективы дальнейшего обжалования решения суда.