Что делать, если главврач отказывается заверить доверенность на получение пенсии для бабушки после инсульта?

• г. Санкт-Петербург

Если бабушка лежит в больнице после инсульта и не может подписать доверенность на получение пенсии, что делать?

Главврач отказывается заверить доверенность.

Спасибо, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если она не понимает и не может сказать какую доверенность надо подписать - то никто не удостоверит, ни врач ни нотариус.

А как ей тогда получить пенсию? Если она не понимает?

Если бабушка вообще не осознает реальность, то только один вариант: признание ее недееспособной в судебном порядке + назначение Вас опекуном. Вот тогда без проблем будете получать пенсию.