Вопрос возврата подарочного сертификата на 4000 руб. в парфюмерном магазине - существует ли закон, позволяющий сдать сертификат и вернуть деньги?

• г. Ухта

Мой муж на 8 марта подарил мне подарочный сертификат на 4000 руб. приобретенный в парфюмерной магазине, не согласовав со мной. У меня на многую парфюмерию и косметику бывает аллергия, поэтому мне пришлось пойти в магазин и попросить за возврат сертификата вернуть деньги. Продавцы отказали, сославшись на их правила продажи сертификатов, в которых говорится-подарочный сертификат обмену и возврату не подлежит. Есть ли закон, по которому можно сдать сертификат обратно в магазин и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно вернуть, но для этого придется обращаться в суд. Дело хлопотное и скорее всего игра не стоит свеч исходя из стоимости сертификата. Добровольно деньги вам никто не вернет.