Возможно ли участие в программе Земский доктор для провизора-фармацевта, проживающего в городе?
Судя по тексту - нет.
Цитата.
"Кому предоставляются подъемные
Основными условиями для предоставления подъемных средств является следующее:
возрастной ценз участника программа «Земский доктор» 2015 года увеличила до 45 лет;
обладание дипломом о получении высшего профессионального образования и о прохождении и завершении интернатуры либо ординатуры;
переезд участников проекта в сельскую местность после окончания обучения в ВУЗе;
поступление на работу по специальности в местное медучреждение;
оформление трудового договора сельского врача с государственным либо муниципальным медучреждением субъекта РФ;
заключение соглашения о разовой компенсационной выплате между медработником и ответственным госорганом исполнительной власти субъекта РФ в срок оформления компенсации;
наличие намерения у медработника осуществлять трудовую деятельность на селе минимум 5 лет по основному месту работы, при этом декретный отпуск не влияет на продление срока участия в программе;
обязанность медработника по возврату бюджетных средств при расторжении договора с медучреждением в доле пропорциональной недоработанному периоду".
Отсюда: lgoty-expert.ru