Проблема с выплатой денег от страховой компании МСК за застрахованный дом - Как нам поступить и как заставить их платить?
Вы не описали, наступил ли у вас страховой случай, производилась ли оценка ущерба и кем, предоставили ли вы по нему документы в страховую компанию и т.д??? Если все выполнено, необходимо писать претензию в страховую, а затем подавать в суд. Рекомендую нанять адвоката, т.к. ваши расходы на адвоката ( а не на юриста) суд взыщет со страховой.
Для ответа на Ваш вопрос в первую очередь надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.