Москва, 11.03.2016, 00:32

Умершего человека выписывают автоматически, или нужно побегать по всем инстанциям? И если не выписывать, то что будет?

Вопрос №9949774 из г. Москва
опубликован 11.03.2016, 00:32
Умершего человека выписывают автоматически, или нужно побегать по всем инстанциям? И если не выписывать, то что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно предоставить свидетельство о смерти в ФМС. Автоматически никто никого не выписывает. Штрафов никаких нет. Но до тех пор, пока умерший зарегистрирован в квартире, за него нужно будет платить коммунальные услуги и т.д.

11.03.2016, 00:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Автоматически сведения о смерти поступают только в ПФР - если выплачивалась пенсия.

А вот снимать с регистрационного учета необходимо самостоятельно. Больше бегать никуда не надо.

11.03.2016, 01:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если в квартире никто не будет прописан, но будут проживать знакомые, то что за коммунальные услуги и платить не надо?

11.03.2016, 01:13

Здравствуйте. Всё зависит от добросовестности УК или ТСЖ. Согласно Постановлению Правительства РФ № 354 - оплата производится по фактическому проживанию.

11.03.2016, 01:49