Возможность препятствовать передаче доли в квартире - искусственное прекращение приватизации?
То обстоятельство, что стояли на учете - само по себе не основание для признания сделки недействительной. Доказывать нужно, что не отдавали отчет своим действиям. С учетом прошедшего срока вероятность удовлетворения иска стремится к нулю.
Ваши права при приватизации не нарушены. Мама вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению.
Хочу дополнить по поводу приватизаци нашей квартиры, в2001г заключался договор о передаче квартиры в собственность, но т.к. продавать ее не собирались, то до конца приватизицию не оформляли, свидетельство о праве собственности получили только в 2015г. С какого времени наша квартира считается приватизированной?
Марина, квартира считается приватизированной с даты заключения договора на передачу жилого помещения в собственность .граждан.