Перезахоронение кремированных останков из Москвы за границу пошагово. Возможно ли без личного участия, через ритуальную службу?
Необходимо перерегистрировать на меня удостоверение на могилу в связи со смертью лица, на которое она была зарегистрирована, получить справку о невложении в Николо-Архангельском крематории и разрешение санэпиднадзора Левобережного района, организовать перевозку в Литву (там никаких разрешений на ввоз не требуют). Администрация Головинского кладбища Москвы утверждает, что все эти процедуры можно выполнить только лично, в ритуальных службах говорят по-разному. Как по закону? Что можно сделать по доверенности и где эту доверенность можно оформить? Приехать в Москву у меня сейчас возможности нет.
Доверенность удостоверяется нотариусом, если в доверенности будут указанные Вами полномочия, то доверенное лицо сможет выполнить все необходимые действия
да, возможно, но у каждой ритуальной службы, свои требования и расценки, на федеральном уровне их просто нет