Проблемы с возвратом тренинга в интернете - куда обращаться и что делать?
Приобрела тренинг в интернете такого формата, что урок посмотрел, написал отчет-дается доступ к другому уроку. Посмотрев 3 урока (на это ушло больше месяца из за недоступности уроков, пока не выполнишь домашнее задание), я поняла, что во-первых, формат обучения меня не устраивает, во-вторых, их трех уроков ничего ценного, чего я еще не знаю не почерпнула, тем более, что домашние задания не всегда адекватные для замужней..., решила далеко не заходить и начала вести переговоры о возможности вернуть деньги. На тренинговой площадке почему то исчезли сообщения об этом. Тренер Илья Илатов в сообщениях стал предлагать мне пообщаться в скайпе, но у меня нет возможности общаться по скайпу, поэтому у меня его нет. Наконец мы сошлись на Моем мире и стали там вести переговоры. Все это длилось не один месяц. В итоге он сказал написать письмо-заявление по адресу на а\я.Но письмо это мне вернулось назад, и мне пришлось на почте за него заплатить за пересылку или хранение, не важно... Илья перестал мне отвечать. Наконец я там добилась ответа Администратора, которая мне сказала, что возврат денег не возможен за давностью срока. И больше тоже мне не отвечает. Вопрос: куда можно обращаться с моей ситуацией, как обстоит дело с покупками и возвратом тренингов в интернете и можно ли что то сделать в моем случае или уже забыть про свои 9900 руб.? Было бы 900 р., я бы уже давно забыла... ( ( (
Здравствуйте
Все эти тренинги..неважно где они проходят, в интернете или в реальной жизни - одна сплошная афера...
что касается Вашего тренинга..надо читать, на каких условиях он предоставляется...думаю там подстраховались от таких ситуаций, наподобие Вашей..
Вы ведь сама отказались от дальнейшей учебы...
Т.е. ничего тут не поделаешь и обратиться не куда?Защита прав потребителей здесь не работает?