Может ли работодатель узнать о моей погашенной судимости в другом регионе, если я там не прописана?
Работодатель никого не имеет права проверять! Перечень субъектов, имеющих право запрашивать сведения о судимости, законодательно определен. При чем тут работодатель
Планирую устроиться в ГазПром, сотрудники поведали, что их проверяли ФСБ. Поэтому интересуюсь. А вообще, в смысле работодатель не имеет проверять? Вроде бы есть перечень профессий, в которых судимости неприемлимы. Разве в этих случаях работодатель не имеет права запрашивать информацию?
Не примут конечно же.
никто ему такую информацию официально не предоставит, Вам ранее ответили
Работодатель не имеет право проверять! Перечень субъектов, которым полиция имеет право и перечень субъектов, которым полиция обязана сообщать сведения о судимости, определяется в ФЗ "О полиции".
Если Вы были судимы, сведения о Вас сохранены, но по решению суда они корректируются и (или) уничтожаются.
Для решения вопроса этого обратитесь к юристу