Может ли работодатель узнать о моей погашенной судимости в другом регионе, если я там не прописана?
У меня погашенная судимость в другом регионе. В нем я прописана не была, прописка одна с детства. Если работодатель будет проверять, будет ли информация о моей погашенной судимости?
Работодатель никого не имеет права проверять! Перечень субъектов, имеющих право запрашивать сведения о судимости, законодательно определен. При чем тут работодатель
Планирую устроиться в ГазПром, сотрудники поведали, что их проверяли ФСБ. Поэтому интересуюсь. А вообще, в смысле работодатель не имеет проверять? Вроде бы есть перечень профессий, в которых судимости неприемлимы. Разве в этих случаях работодатель не имеет права запрашивать информацию?
никто ему такую информацию официально не предоставит, Вам ранее ответили
Работодатель не имеет право проверять! Перечень субъектов, которым полиция имеет право и перечень субъектов, которым полиция обязана сообщать сведения о судимости, определяется в ФЗ "О полиции".
Если Вы были судимы, сведения о Вас сохранены, но по решению суда они корректируются и (или) уничтожаются.
Для решения вопроса этого обратитесь к юристу