Екатеринбург, 11.03.2016, 07:34

Может ли работодатель узнать о моей погашенной судимости в другом регионе, если я там не прописана?

Вопрос №9950783 из г. Екатеринбург
опубликован 11.03.2016, 07:34
У меня погашенная судимость в другом регионе. В нем я прописана не была, прописка одна с детства. Если работодатель будет проверять, будет ли информация о моей погашенной судимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель никого не имеет права проверять! Перечень субъектов, имеющих право запрашивать сведения о судимости, законодательно определен. При чем тут работодатель

11.03.2016, 22:40

Планирую устроиться в ГазПром, сотрудники поведали, что их проверяли ФСБ. Поэтому интересуюсь. А вообще, в смысле работодатель не имеет проверять? Вроде бы есть перечень профессий, в которых судимости неприемлимы. Разве в этих случаях работодатель не имеет права запрашивать информацию?

11.03.2016, 23:06

Не примут конечно же.

11.03.2016, 23:11

никто ему такую информацию официально не предоставит, Вам ранее ответили

11.03.2016, 23:13

Работодатель не имеет право проверять! Перечень субъектов, которым полиция имеет право и перечень субъектов, которым полиция обязана сообщать сведения о судимости, определяется в ФЗ "О полиции".

Если Вы были судимы, сведения о Вас сохранены, но по решению суда они корректируются и (или) уничтожаются.

Для решения вопроса этого обратитесь к юристу

11.03.2016, 23:17