Как получить надежную расписку от человека - важные шаги и правовое оформление

• г. Славянск-на-Кубани

Если я хочу взять с человека расписку, чтобы его слова были зафиксированы на бумаге и это был уже настоящий факт, А НЕ ПУСТЫЕ СЛОВА В СЛУЧАЕ ЧЕГО и чтобы можно было в экстренных случаях по этой расписке обратиться за помощью в какие-то органы. И что я должна делать, как человек ее напишет, отнести куда-то заверить? И поставить печать, чтоб имела силу и была действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Расписка действительна и без заверения, главное указать верно все реквизиты (ФИО, адреса проживания, паспортные данные, данные о рождении, подписи), дату и место составления расписки и предмет расписки (передача денег в долг, например).