Что делать, если я поцарапала чужую машину на парковке и скрылась с места ДТП?

• г. Омск

Я недавно поцарапала машину на парковке и уехала с места дтп, так как опыт вождения всего лишь год, я не знала что делать, сегодня позвонили с гаи и сказали, что пострадавшие написали заявление, что делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ехать и писать объяснения. Если Вас видели и есть свидетели, то все равно придется отвечать, возмещать причиненный ущерб.

Если будет установлено что именно Вы управляли а/м в момент ДТП и скрылись с места ДТП то Вам будет назначено адм. наказание по ч.2. ст. 12.27 КОАП РФ: лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.