Нижневартовск, 11.03.2016, 09:16

Как отказаться от платы за домофон без заключения договора и обеспечить доступ в квартиру?

Вопрос №9951499 из г. Нижневартовск
опубликован 11.03.2016, 09:16
Я не хочу платить за домофон. Что мне нужно сделать для отказа услуг компании, если даже договора с обслуживающей компанией я не заключала, но оплату вносила? И каким образом будет осуществляться доступ к моей квартире мной и людьми, которые ко мне приходят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не грамотные и не компитентные ответы

14.03.2016, 09:35

Вы вправе отказаться от услуг домофона, трубка в квартиру будет отключена. Письменно в домофонную компанию подайте заявление об отказе от услуг. Ст.782 ГК РФ.

"Т.е мне звонят, что пришли и я бегу с 17 этажа открыать двери?" Да, будете бегать, в том и услуга, чтобы не бегать.

14.03.2016, 10:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Просто перестаньте платить.

Доступ через звонок по сотовому.

Удачи Вам.

11.03.2016, 09:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Если решение принято собственниками дома, то ничего не получится.

11.03.2016, 09:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Т.е мне звонят, что пришли и я бегу с 17 этажа открыать двери?

11.03.2016, 09:23

Домофон -это удобства.Не хотите за удобства платить. Придется бегать с 17 го.

11.03.2016, 09:25

Домофонные компании создают именно неудобства!

11.03.2016, 09:28

Здесь есть вообще компитентные юристы???

11.03.2016, 09:46

Не грамотные и не компитентные ответы

14.03.2016, 09:35

Вы вправе отказаться от услуг домофона, трубка в квартиру будет отключена. Письменно в домофонную компанию подайте заявление об отказе от услуг. Ст.782 ГК РФ.

"Т.е мне звонят, что пришли и я бегу с 17 этажа открыать двери?" Да, будете бегать, в том и услуга, чтобы не бегать.

14.03.2016, 10:02