Мужу грозит наказание за подделку водительского удостоверения и остановку сотрудниками ДПС. Способ расследования и возможные последствия
Моего мужа лешили на 3 года водительских прав. Зделал поддельное водительское удостоверение через интернет. Остановили сотрудники ДПС изъяли водительское удостоверение и передали в отдел полиции. Мужа отпустили. Какое наказание ему грозит? Как будет проходить расследование. Завели уголовное дело. Спасибо.
Лучший ответ
Расследование будет проходить в форме дознания. Пару раз вызовут и допросят. Вероятно назначат экспертизу и получат заключение о поддельности. Потом в суд по п.3 ст.327 УК РФ и приговор. Вероятней всего штраф.
Доброе утро грозит уголовный штраф