Как оформить свидетельство о рождении ребенка гражданина Молдавии в Санкт-Петербурге без посещения посольства
Меня зовут Валентин, мы с супругой являемся гражданами Молдавии и проживаем в Санкт-Петербурге. 29.12.2015 у нас в Санкт-Петербурге родился сын, здесь же в местном загсе ему сделали свидетельство о рождении, а когда я пошёл в УФМС у меня попросили бумагу из посольства Молдавии с признанием ребёнка гражданином этого государства. У нас в С П Б нет посольства, выходит что я должен ехать в Москву. А что делать жене? Тоже ехать с грудным ребёнком или есть другой выход, т.к. если поеду я один то ребёнка впишут в мой паспорт а это не выход потому что я их хочу самих отправить в Молдавию. Спасибо заранее за ответ.
Валентин. Обратитесь в
Генеральное консульство Молдовы
Санкт-Петербург, Смольный проспект, 9·Чернышевская