Гюмри, 11.03.2016, 09:58

Как мне узнать срок депортации.

Вопрос №9951863 из г. Гюмри
опубликован 11.03.2016, 09:58
Как мне узнать срок депортации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы имеете ввиду срок, после дапартации которого Вы имеете въехать на территорию РФ, то он составляет 5 лет. Вопрос не конкретный, уточните.

11.03.2016, 10:24

Федерации" от 25.07.2002 г. N 115 установлено, что депортация - это принудительная высылка иностранного гражданина (лица без гражданства) из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.

В соответствии с п. 2 ст. 27 вышеуказанного закона въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

В силу п. 2.1 настоящего Закона в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства неоднократно (два и более раза) выносилось решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, в течение десяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии.

07.04.2016, 04:03

Обычно от 3 до 15 лет.

06.07.2016, 17:07

Добрый день! от 3 до 15 лет или Обратится в УФМС

06.07.2016, 17:10

Здравствуйте.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

Нужно сделать запрос.

05.06.2018, 14:32

У вас должно быть решение суда о депортации, там должен быть указан срок, если не указан, почитайте внимательно решение суда и все там будет, если не указан срок, то 5 лет.

05.06.2018, 14:33

Очень просто, обращаетесь в УФМС, если есть доверенность.

29.12.2018, 11:27

Здравствуйте. В рамках запроса, можно быстрее.

21.09.2021, 18:49

Смотрите в судебном постановлении.

01.02.2022, 02:44

Только направив запрос в Управление по вопросам миграции.

19.02.2022, 18:32

Здравствуйте. Можно узнать, даже быстро.

21.03.2022, 18:25

В аэропорту дали акт, что в соответствии с законом N 114-ФЗ, я нахожусь в списке лиц, которым запрещен въезд в РФ. Подскажите. Как я могу узнать подробности - Статья закона, срок депортации. Заранее благодарен.

06.07.2016, 20:28