Вопросы продажи доли дома и права наследников - возможно ли продать свою долю, отсутствие выделенной доли и противодействие основного наследника

• г. Воткинск

Приветствие! Может ли Наследник только 1/6 доли дома продать свою долу постороннему покупателю если доля не выделена в отдельную в плане доме. А также у основного наследника 5/6 нет средств на выкуп 1/6 доли. Может ли наследник 1/6 продать третьему лицу против воли основного наследника?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Может, но теперь должен сделку удостоверять нотариус и ст. 250 ГК РФ также будет учитываться

Сначала предложите другому собственнику выкупить долю, статья 250 ГК РФ. Через месяц продавайте, если откажется