У нас отключили газ за долг, у нас есть четыре маленьких ребенка имеют ли они право отключать газ.
Если имеется внушительная задолженность, то имеют право. Напишите заявление о том, что у Вас дети маленькие, приложите копии документов и хотя-бы маленький платеж внесите, если можете. В этом случае не имеют права.
В силу требований п. 46 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан до приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах. Направление первого уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа осуществляется не позднее чем за 40 календарных дней, а второго - не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.
Если это не соблюдено, то отключение вообще незаконно