Как восстановить оригинал утерянного госакта на землю выданного в 2006 году за пределами Украины?
Утерян госакт на землю выдан в 2006 году, есть простая ксарокопия заверенная нотариально, как восстановить оригинал если мы уже не украина. Спасибо.
В данном случае необходимо только в судебном порядке устанавливать факт владения земельным участком, так как восстановить данный документ не представляется возможным.
В последующем на основании решения суда необходимо регистрировать в Госкомрегистре право собственности.
Гос. акт выдавался на основании решения органа местного самоуправления.
Напишите запрос в архив, приложите к нему обычную копию вашего госакта, с просьбой выдать копию решения органа МСУ о предоставлении вам в собственность земельного участка. С полученным решением идете регистрировать право собственности.